Вы здесь

Народные новости, тег: История

09/02/2018 - 19:48
Зашла 2 февраля в 14-й автобус и обомлела: сидит на заднем сиденье девчушка, играет на гавайской гитаре и поет. И еще ребята ей подпевают. Так необычно. Оказалось это такая акция: 2 февраля школьники и студенты пели в автобусах песни про войну и аккомпанировали на «подручных инструментах».
просмотров: 331
комментариев: 0
02/11/2017 - 15:15
В связи со 100-летием революции опять раздаются призывы вынести Ленина из Мавзолея и захоронить по-человечески. Может, и правда пора? Как вы думаете?
просмотров: 1,265
комментариев: 6
11/07/2017 - 05:38
В интернете пишут, что уже опробовали новый маршрут для туристов к ЧМ-2018 «Волжский - жемчужина левобережья». Много интересного есть в здешней истории, а природа какая!
просмотров: 527
комментариев: 1
09/05/2017 - 16:41
Как бы ни старались украинские политики «откреститься» от России, украинцы и русские все равно остаются братскими народами. У нас общая история и память общая. И это показало празднование Дня Победы. По улицам Киева шел «Бессмертный полк», люди несли фото своих отцов и дедов-фронтовиков.
просмотров: 377
комментариев: 0
13/01/2017 - 06:57
Позарились на наше всё – на русские сказки! Зато точный адрес места рождения былинного героя Ильи Муромца в ответ глупость украинских военных достали на нашей почте. СМИ приводят достоверный адресок: 602267, Россия, Владимирская область, город Муром, улица Коммунистическая, дом 33.
просмотров: 438
комментариев: 0
06/12/2016 - 13:47
Исторически значимая дата – 75-летие битвы за Москву – отмечалась 5 декабря. Весь день на одном из центральных каналов показывали советский многосерийный фильм "Битва за Москву" с Михаилом Ульяновым в роли Жукова. Хорошее кино, не нынешнее крашеное "мыло".
просмотров: 634
комментариев: 1
29/11/2016 - 12:13
В Бресте случилось событие, которое вывернуло наизнанку здравый смысл. Одна мадам из героического Бреста топнула ножкой по поводу георгиевских ленточек, и накатала жалобу на то, что их изображения встречаются в в маршрутках.
просмотров: 720
комментариев: 2
15/11/2016 - 16:07
Этих бестолочей еще в форму сборной СССР оденут? Нет слов! Да такое право мальчикам сначала заслужить надо!!! Опять авансом им всё достаётся? За какие только заслуги?
просмотров: 631
комментариев: 1
25/10/2016 - 09:36
В Красноярском крае в городе Канск в качестве «алаверды» на то, что в Орле установили памятник Ивану Грозному, был установлен кол. Автором «изваяния» стал Владислав Гультяев. Сия «красотень» стоит на берегу реки Кан, там, где в летнее время отдыхают и купаются местные жители.
просмотров: 396
комментариев: 0
21/10/2016 - 14:19
Глядя на фото памятника Минину и Пожарскому, вспомнила реальную историю, которая произошла со мной пару лет назад. Народ тогда еще не очень хорошо ориентировался в названии праздника и путал 4 ноября с 7-м.
просмотров: 586