Вы здесь

Народные новости, тег: Образование

19/03/2017 - 11:01
Слова из рыночной экономики, но я - про другое! Волжский в последнее время бесславно выглядит на региональном конкурсе «Учитель года», и это не потому, что вдруг исчезли талантливые и самобытные педагоги, которые не только успешно учить, но и правильно воспитывать детей умеют.
просмотров: 43
комментариев: 2
15/03/2017 - 08:12
Где ж тут на ремонт школ и на учебники найти денег? Я уже не говорю на зарплату учителям… Вместо этого чиновники продолжают издеваться над образованием. В СМИ пишут, что разрешили в школах установку блокираторов радиосигнала во время ЕГЭ.
просмотров: 49
комментариев: 0
15/03/2017 - 05:21
«Рычат» со всех ступеней власти на непонятном простому человеку языке! Вы что-нибудь понимаете, например из этого: «сотрудничество в пенитенциарной педагогике», «торжественно открыли студенческое коворкинг-пространство», «начала работать площадка для воркаута»? Мы в России вообще находимся?
просмотров: 59
комментариев: 2
09/03/2017 - 10:00
Господа градоначальники! Средь бела дня у школы в 42-м квартале свободно бродят бездомные собаки! Мне взрослой и то страшно идти было, я обходила их за несколько домов, а дети с занятий пойдут... Совесть у вас есть? Вы почему эти вопросы не решаете? Что за манера отфутболивать по инстанциям!?
просмотров: 40
комментариев: 0
28/02/2017 - 13:02
Все-таки Черномырдин был выдающимся политиком, потому что придумал фразу, по которой до сих пор живут все российские чиновники: «Хотели, как лучше, получилось, как всегда!» Вот и с «Сетевым городом» так получилось. Видно думали-думали, как использовать интернет в школе и надумали.
просмотров: 120
комментариев: 1
20/02/2017 - 13:38
Что за глупую систему оценок ввели в школах: средневзвешенный балл. Теперь каждая, например, «пятерка» имеет разный «вес». Пятерка за городскую контрольную – 40 баллов, за школьную контрольную – 30 баллов, за самостоятельную работу – 20 баллов, за домашнее задание – 5 баллов и т.д.
просмотров: 73
комментариев: 1
31/01/2017 - 12:59
В 2016 году дочка закончила Волгоградский политех с красным дипломом, инженер-технолог пищевой промышленности. Пыталась устроиться на работу в Волжском и Волгограде. Оказалось – нереально. Везде требуют опыт работы, красный диплом ничего не значит.
просмотров: 88
комментариев: 1
30/01/2017 - 15:36
В 8 микрорайоне бегает свора бродячих собак,кружит около пришкольного двора школы № 20, пугает детей. А городским властям дела нет! Или денег на отлов нет? Или совести? Или ждут, пока "гром грянет"? Потом начнется, согласно народной поговорке "Иван кивает на Петра".
просмотров: 58
комментариев: 0
30/01/2017 - 15:30
Городские власти постановили взимать с родителей плату за пропущенные дни. И менять решение не намерены. Как писал дедушка Крылов: "У сильного всегда бессильный виноват!" Ладно.
просмотров: 77
комментариев: 2
11/01/2017 - 11:23
Сегодня воспитательница в детском саду "обрадовала": согласно постановлению городской администрации с нового года, если ребенок не посещает детсад без справки – эти дни оплачиваются! То есть, ребенок в детский сад не пришел: чуть приболел, сильный холод и т.д.
просмотров: 123