Вы здесь

Народные новости, тег: Образование

05/07/2018 - 16:31
Кто объяснит: что это за закон, который позволяет школам отказывать своим же ученикам в зачислении в 10 класс? Ссылаются на рейтинг!!! Кто родителей в начале учебного года знакомит с информацией, касающейся рейтинга по зачислению? По каким критериям начисляются баллы этого рейтинга?
просмотров: 391
комментариев: 2
23/06/2018 - 19:37
Ради футбола губернатор сдала выходные 18, 22, 25, и 28 июня. В нашем детском саду повесили объявление, что садик работать не будет. А мы-то работаем, нашему начальству губернатор – не указ. Дополнительных выходных у нас нет. И куда девать ребенка?
просмотров: 176
комментариев: 0
18/04/2018 - 11:22
В моду вошли квесты. Особенно среди подростков и молодежи. Интересно, кто-то проверяет эти комнаты-бродилки-страшилки на безопасность? Сотрудники Роспотребнадзора хоть раз «побродили» по популярному в нашем городе квесту, расположенному в одном из ТЦ? Или нет.
просмотров: 343
комментариев: 2
02/04/2018 - 16:11
В нашей школе ввели питание по карточкам. Причем определенного банка. Альтернативы нет. За деньги купить нельзя ни гуляша, ни пирожка – ничего. Уверяют, что это оптимизация процесса. А я думаю, чья-то выгода. В нашем классе большинство родителей «против», но систему все равно ввели.
просмотров: 262
комментариев: 0
08/12/2017 - 16:44
В этом году горадминистрация не нашла в бюджете средств не подарки детям в садиках. У нас решили купить подарки за счет средств садика. То есть опять-таки за те деньги, которые садик получил с родителей, оказывая платные услуги.
просмотров: 466
комментариев: 3
08/12/2017 - 16:40
Что за новое поветрие: на елке в нашем детсаду не будет Деда Мороза, только Снегурочка. Воспитатели говорят: маленькие дети Деда Мороза пугаются, и ссылаются на каких-то психологов. Значит, десятилетиями до этого не пугались, а теперь вдруг стали пугаться.
просмотров: 760
комментариев: 3
13/11/2017 - 16:35
Безграмотность современной молодежи просто шокирует. Стыдно за преподавателей русского языка! В РФ существует книга – орфографический словарь. где прописаны слова-исключения. Слово "разлив" через "а" – одно из этих слов.
просмотров: 328
комментариев: 4
31/10/2017 - 16:45
Что за дурацкую систему оплаты питания в школьных столовых придумали наши власти! На родительском собрании объясняли-объясняли, как удобно ребенку платить за обеды картой. Притом что терминал один.
просмотров: 336
комментариев: 0
18/10/2017 - 11:57
Министр образования Васильева рассказала, что на уроках физкультуры погибло больше 200 детей. Сразу же нашли причину: мол, в школах теперь нет постоянного медработника, который находился бы там все время. Но еще одна причина – халатное отношение к своим обязанностям учителей физкультуры!
просмотров: 400
комментариев: 1
16/10/2017 - 20:42
В этом году наше училище объединили с техникумом. Когда это планировалось, нам рассказывали, что оптимизация коснется только руководства. Мы даже радовались, что нас присоединяют к более статусному образовательному учреждению. А что на деле?
просмотров: 287