Вы здесь

Народные новости, тег: Образование

13/11/2017 - 16:35
Безграмотность современной молодежи просто шокирует. Стыдно за преподавателей русского языка! В РФ существует книга – орфографический словарь. где прописаны слова-исключения. Слово "разлив" через "а" – одно из этих слов.
просмотров: 43
комментариев: 0
31/10/2017 - 16:45
Что за дурацкую систему оплаты питания в школьных столовых придумали наши власти! На родительском собрании объясняли-объясняли, как удобно ребенку платить за обеды картой. Притом что терминал один.
просмотров: 74
комментариев: 0
18/10/2017 - 11:57
Министр образования Васильева рассказала, что на уроках физкультуры погибло больше 200 детей. Сразу же нашли причину: мол, в школах теперь нет постоянного медработника, который находился бы там все время. Но еще одна причина – халатное отношение к своим обязанностям учителей физкультуры!
просмотров: 117
комментариев: 1
16/10/2017 - 20:42
В этом году наше училище объединили с техникумом. Когда это планировалось, нам рассказывали, что оптимизация коснется только руководства. Мы даже радовались, что нас присоединяют к более статусному образовательному учреждению. А что на деле?
просмотров: 82
комментариев: 0
12/10/2017 - 13:37
С тех пор как образование отнесли к сфере услуг, начался какой-то беспредел. Недавно на собрании в садике озвучили список «услуг», которыми садики теперь обязали зарабатывать(!). Танцы, лепка, занятия на развитие логики (для школы пригодится) теперь платные: 70 руб. занятие.
просмотров: 84
комментариев: 2
27/09/2017 - 11:44
У нас в школе собираются вводить электронные пропуска, на родительском собрании обсуждали, деньги собирали. Но я так и не поняла, зачем он нужен. Говорят, мол, будут вам СМС приходить, когда ребенок зашел в школу и вышел из школы.
просмотров: 81
комментариев: 0
22/09/2017 - 09:40
Собиралась переводить ребенка из Дома пионеров в "Русинку", чтобы к дому ближе было. Вдруг услышала, что руководителя уволили и там. А вместо прежнего якобы судимая ранее бывшая директриса одной из школ теперь работает. Вот я и задумалась, туда ли рулят в допобразовании?
просмотров: 97
комментариев: 0
05/09/2017 - 16:31
Дочка пошла в четвертый класс. В прошлом году занимались во вторую смену. Но учительница нам обещала, что в этом точно будет первая. Пришли в школу – опять вторая смена. Опять будет спать на пятом уроке и идти домой в потемках! Какая тут успеваемость! И что теперь делать с музыкальной школой?
просмотров: 122
комментариев: 3
06/07/2017 - 22:45
Прочитали, что 9 волжских 11-классников сдали ЕГЭ на все 100! Мо-лод-цы! Однако, это много или мало для такого города, как наш?
просмотров: 84
комментариев: 0
03/07/2017 - 15:48
Сын пошел в летний пришкольный лагерь. К досуговой программе претензий нет: в кино ходят, на экскурсии. А вот еда в столовой моему ребенку не нравится. Но даже это – не проблема. Как говорится, на вкус, на цвет товарища нет. А проблема в том, что его насильно заставляют есть.
просмотров: 79