Вы здесь

Народные новости, тег: Образование

05/09/2017 - 16:31
Дочка пошла в четвертый класс. В прошлом году занимались во вторую смену. Но учительница нам обещала, что в этом точно будет первая. Пришли в школу – опять вторая смена. Опять будет спать на пятом уроке и идти домой в потемках! Какая тут успеваемость! И что теперь делать с музыкальной школой?
просмотров: 80
комментариев: 3
06/07/2017 - 22:45
Прочитали, что 9 волжских 11-классников сдали ЕГЭ на все 100! Мо-лод-цы! Однако, это много или мало для такого города, как наш?
просмотров: 58
комментариев: 0
03/07/2017 - 15:48
Сын пошел в летний пришкольный лагерь. К досуговой программе претензий нет: в кино ходят, на экскурсии. А вот еда в столовой моему ребенку не нравится. Но даже это – не проблема. Как говорится, на вкус, на цвет товарища нет. А проблема в том, что его насильно заставляют есть.
просмотров: 56
комментариев: 0
14/06/2017 - 11:21
С чьего разрешения открылась пивнушка в 40 квартале около магазина ТДЖ? Из нее постоянно выходят разные личности подшофе, цепляются к прохожим. А то и просто стоят и пьют рядом со входом. Что закон, запрещающий распивать алкоголь в общественных местах, уже отменили. И еще, рядом школа № 18.
просмотров: 85
комментариев: 0
24/05/2017 - 12:05
Во вторник в школе № 20 Волжского на ученика во время занятия упали футбольные ворота. Ребенку раздробило подушечки пальцев. А администрация школы свое вины не признает. Хочется узнать, куда смотрит администрация школы, почему не проверяются ворота на устойчивость учителем физкультуры?
просмотров: 182
комментариев: 0
22/05/2017 - 11:21
Директор 9 школы в 18 микрорайоне не принимает детей учиться по месту прописки и жительства. В школе всего два параллельных шестых класса на весь микрорайон. Половина детей из нашего микрорайона раскиданы по другим школам. Зато как уютно: меньше учеников – меньше проблем.
просмотров: 101
комментариев: 1
19/03/2017 - 11:01
Слова из рыночной экономики, но я - про другое! Волжский в последнее время бесславно выглядит на региональном конкурсе «Учитель года», и это не потому, что вдруг исчезли талантливые и самобытные педагоги, которые не только успешно учить, но и правильно воспитывать детей умеют.
просмотров: 134
комментариев: 2
15/03/2017 - 08:12
Где ж тут на ремонт школ и на учебники найти денег? Я уже не говорю на зарплату учителям… Вместо этого чиновники продолжают издеваться над образованием. В СМИ пишут, что разрешили в школах установку блокираторов радиосигнала во время ЕГЭ.
просмотров: 108
комментариев: 0
15/03/2017 - 05:21
«Рычат» со всех ступеней власти на непонятном простому человеку языке! Вы что-нибудь понимаете, например из этого: «сотрудничество в пенитенциарной педагогике», «торжественно открыли студенческое коворкинг-пространство», «начала работать площадка для воркаута»? Мы в России вообще находимся?
просмотров: 170
комментариев: 2
09/03/2017 - 10:00
Господа градоначальники! Средь бела дня у школы в 42-м квартале свободно бродят бездомные собаки! Мне взрослой и то страшно идти было, я обходила их за несколько домов, а дети с занятий пойдут... Совесть у вас есть? Вы почему эти вопросы не решаете? Что за манера отфутболивать по инстанциям!?
просмотров: 89