Вы здесь

Народные новости, тег: Образование

20/02/2017 - 13:38
Что за глупую систему оценок ввели в школах: средневзвешенный балл. Теперь каждая, например, «пятерка» имеет разный «вес». Пятерка за городскую контрольную – 40 баллов, за школьную контрольную – 30 баллов, за самостоятельную работу – 20 баллов, за домашнее задание – 5 баллов и т.д.
просмотров: 47
комментариев: 1
31/01/2017 - 12:59
В 2016 году дочка закончила Волгоградский политех с красным дипломом, инженер-технолог пищевой промышленности. Пыталась устроиться на работу в Волжском и Волгограде. Оказалось – нереально. Везде требуют опыт работы, красный диплом ничего не значит.
просмотров: 65
комментариев: 1
30/01/2017 - 15:36
В 8 микрорайоне бегает свора бродячих собак,кружит около пришкольного двора школы № 20, пугает детей. А городским властям дела нет! Или денег на отлов нет? Или совести? Или ждут, пока "гром грянет"? Потом начнется, согласно народной поговорке "Иван кивает на Петра".
просмотров: 47
комментариев: 0
30/01/2017 - 15:30
Городские власти постановили взимать с родителей плату за пропущенные дни. И менять решение не намерены. Как писал дедушка Крылов: "У сильного всегда бессильный виноват!" Ладно.
просмотров: 57
комментариев: 2
11/01/2017 - 11:23
Сегодня воспитательница в детском саду "обрадовала": согласно постановлению городской администрации с нового года, если ребенок не посещает детсад без справки – эти дни оплачиваются! То есть, ребенок в детский сад не пришел: чуть приболел, сильный холод и т.д.
просмотров: 102
комментариев: 5
29/12/2016 - 00:38
Наш губернатор на встрече с представителями СМИ на вопрос про 1-ое января ответил, что как всегда проинспектирует работу одного из учреждений облздрава. Это хорошо, что он столько времени и сил уделяет медицинскому обслуживанию населения. Даже в праздники!
просмотров: 81
комментариев: 2
07/12/2016 - 05:47
Прочитали в Сети возмутительное известие о том, что, что бывший глава областного образования г-н Коротков, разваливший систему до основания, опять ухитрился получить руководящий пост.
просмотров: 60
комментариев: 0
29/11/2016 - 14:40
На елку сын-третьекласснику в классе собрали по 1200 рублей! Так решил родительский комитет. Есть еще школьная елка, она бесплатная. Но у нас же крутой класс. Нам же нужен свой отдельный вечер, да еще Дед Мороз со Снегуркой – профессиональные аниматоры! Причем, не абы какие! Да еще подарки!
просмотров: 114
комментариев: 2
24/11/2016 - 08:10
Езжу часто в маршрутках и автобусах. Больно смотреть, как дети после школы со своим огромным горбом-ранцем влезают в транспорт и едут, не в состоянии даже нормально повернуться с неподъемным весом.
просмотров: 89
комментариев: 0
16/11/2016 - 15:37
Прочитал в Сети, что областное ведомство образования решило прикупить иномарочку почти за пару лимонов.
просмотров: 144