Вы здесь

Народные новости, тег: Образование

18/04/2018 - 11:22
В моду вошли квесты. Особенно среди подростков и молодежи. Интересно, кто-то проверяет эти комнаты-бродилки-страшилки на безопасность? Сотрудники Роспотребнадзора хоть раз «побродили» по популярному в нашем городе квесту, расположенному в одном из ТЦ? Или нет.
просмотров: 55
комментариев: 1
02/04/2018 - 16:11
В нашей школе ввели питание по карточкам. Причем определенного банка. Альтернативы нет. За деньги купить нельзя ни гуляша, ни пирожка – ничего. Уверяют, что это оптимизация процесса. А я думаю, чья-то выгода. В нашем классе большинство родителей «против», но систему все равно ввели.
просмотров: 156
комментариев: 0
08/12/2017 - 16:44
В этом году горадминистрация не нашла в бюджете средств не подарки детям в садиках. У нас решили купить подарки за счет средств садика. То есть опять-таки за те деньги, которые садик получил с родителей, оказывая платные услуги.
просмотров: 223
комментариев: 3
08/12/2017 - 16:40
Что за новое поветрие: на елке в нашем детсаду не будет Деда Мороза, только Снегурочка. Воспитатели говорят: маленькие дети Деда Мороза пугаются, и ссылаются на каких-то психологов. Значит, десятилетиями до этого не пугались, а теперь вдруг стали пугаться.
просмотров: 427
комментариев: 3
13/11/2017 - 16:35
Безграмотность современной молодежи просто шокирует. Стыдно за преподавателей русского языка! В РФ существует книга – орфографический словарь. где прописаны слова-исключения. Слово "разлив" через "а" – одно из этих слов.
просмотров: 232
комментариев: 4
31/10/2017 - 16:45
Что за дурацкую систему оплаты питания в школьных столовых придумали наши власти! На родительском собрании объясняли-объясняли, как удобно ребенку платить за обеды картой. Притом что терминал один.
просмотров: 199
комментариев: 0
18/10/2017 - 11:57
Министр образования Васильева рассказала, что на уроках физкультуры погибло больше 200 детей. Сразу же нашли причину: мол, в школах теперь нет постоянного медработника, который находился бы там все время. Но еще одна причина – халатное отношение к своим обязанностям учителей физкультуры!
просмотров: 233
комментариев: 1
16/10/2017 - 20:42
В этом году наше училище объединили с техникумом. Когда это планировалось, нам рассказывали, что оптимизация коснется только руководства. Мы даже радовались, что нас присоединяют к более статусному образовательному учреждению. А что на деле?
просмотров: 186
комментариев: 0
12/10/2017 - 13:37
С тех пор как образование отнесли к сфере услуг, начался какой-то беспредел. Недавно на собрании в садике озвучили список «услуг», которыми садики теперь обязали зарабатывать(!). Танцы, лепка, занятия на развитие логики (для школы пригодится) теперь платные: 70 руб. занятие.
просмотров: 236
комментариев: 2
27/09/2017 - 11:44
У нас в школе собираются вводить электронные пропуска, на родительском собрании обсуждали, деньги собирали. Но я так и не поняла, зачем он нужен. Говорят, мол, будут вам СМС приходить, когда ребенок зашел в школу и вышел из школы.
просмотров: 206