Вы здесь

Народные новости, тег: Благоустройство

11/01/2018 - 16:34
На пл. Карбышева, почти напротив памятника, задолго до Нового года установили какой-то щит. Видимо, информационный, но никакой информации на нем до сих пор нет. А дорогу загораживает. Тем более что там сходится несколько дорог, люди идут с разных сторон.
просмотров: 82
комментариев: 1
19/12/2017 - 13:53
В нашем дворе в 10 м/р автомобилисты, как само собой разумеющееся, ставят свои машины на площадке для сушки белья. Мало того, посрывали веревки. А когда я привязываю свою веревку и развешиваю белье, возмущаются.
просмотров: 122
комментариев: 0
18/12/2017 - 16:02
Читаешь статьи мэрии о том, как ремонтируют дороги внутри дворов, и думаешь: ну когда же дойдут эти ремонтники до нашего 10 м/р? Внутри дворов на ул. Пушкина ходить невозможно: сплошные колдобины, да еще и освещение плохое. Вечером вообще страшно. Да и в 8 м/р к детскому садику № 45 не подойти.
просмотров: 78
комментариев: 0
18/12/2017 - 15:57
Раздражают рекламные картонки, прикрепленные на деревьях. Мало того что это некрасиво, так еще и деревья калечат, прикрепляя эти картонки железными скобами прямо на живой ствол. Каких усилий стоит в нашем краю вырастить дерево, известно. Зачем же их уродовать?!
просмотров: 120
комментариев: 0
17/12/2017 - 20:27
В Волжском запустили проект по раздельному сбору мусора. Со старыми кварталами все понятно. С пятиэтажками тоже. А как собираются реализовывать этот проект в домах с мусоропроводом? Я сомневаюсь, что наши люди будут ходить и выбрасывать мусор во двор при наличии мусоропровода в доме.
просмотров: 83
комментариев: 0
12/12/2017 - 15:06
Сделайте парковку на пл. Труда. Жителям «китайской стены» машины ставить негде, так как стоянка в 9 м/р закрылась. А народу с машинами много. Вот и ставят их люди где попало, загромождая дворы. Так что невозможно пройти к подъезду, особенно в слякоть.
просмотров: 88
комментариев: 0
11/12/2017 - 13:39
Пешеходный переход на ул. Мира у дома быта в 21 м/р не освещен. Пешеходов не видно! Просим оборудовать освещением и мерцающими сигналами!
просмотров: 102
комментариев: 0
23/11/2017 - 09:31
Администрация просит повысить штрафы за уличную торговлю, это правильно. У нас в 30 м/р торгуют годами перекупщики, и никто их не трогает. Потому что все куплено! В других городах такого безобразия нет!
просмотров: 92
комментариев: 0
10/11/2017 - 15:37
Дворники усиленно убирают листья во дворах многоквартирных домов, выгребают из-под деревьев. Разумеется, это указание руководителей управляющих компаний. Интересно, у себя на даче они тоже так делают? Или, наоборот, оставляют листья в лунках около деревьев, чтобы обезопасить их корни от мороза.
просмотров: 169
комментариев: 0
31/10/2017 - 16:46
Недавно отпраздновали 50-летие Дворца творчества детей и молодежи, бывшего Дворца пионеров. Саженцы высадили, капсулу с обращением к потомкам по старой, советской еще, традиции заложили, мэра на торжественной церемонии послушали. Кстати, мэр, наверняка на машине приезжал.
просмотров: 133