Вы здесь

Народные новости, тег: Благоустройство

10/11/2017 - 15:37
Дворники усиленно убирают листья во дворах многоквартирных домов, выгребают из-под деревьев. Разумеется, это указание руководителей управляющих компаний. Интересно, у себя на даче они тоже так делают? Или, наоборот, оставляют листья в лунках около деревьев, чтобы обезопасить их корни от мороза.
просмотров: 64
комментариев: 0
31/10/2017 - 16:46
Недавно отпраздновали 50-летие Дворца творчества детей и молодежи, бывшего Дворца пионеров. Саженцы высадили, капсулу с обращением к потомкам по старой, советской еще, традиции заложили, мэра на торжественной церемонии послушали. Кстати, мэр, наверняка на машине приезжал.
просмотров: 98
комментариев: 1
19/10/2017 - 18:50
В городе обновляют остановки – это хорошо. Но хотелось бы побыстрее. От магазина «Заря» остановку убрали, а новой все нет. А уже вторая половина осени, между прочим. Дождь, ветер. Люди стоят мокнут. И так до зимы? Или и зимой мерзнуть?
просмотров: 103
комментариев: 1
27/09/2017 - 11:42
Вот в городе нет общественных туалетов. Все жалуются. А я считаю, что туалеты в городе не нужны. Вполне нормально «полить» дерево или траву. Что естественно, то не безобразно! Нужно только побольше деревьев и кустов, это – да!
просмотров: 94
комментариев: 2
27/09/2017 - 11:39
Хорошее начинание: установить контейнеры под пластиковую тару. А если еще установить во дворах контейнеры для бумаги – будет отлично! И наполняемость будет быстрее, чем в тех контейнерах, что стоят у магазинов. Да, у некоторых магазинов стоят контейнеры для бумаги.
просмотров: 72
комментариев: 2
30/08/2017 - 14:44
Старое кладбище на Рабочем сильно пострадало от пожара, выгорела чуть ли не треть территории. Черная земля, черные оградки – смотреть страшно! И никто не думает наводить порядок. А на территории, не затронутой огнем, полно сухой травы, старых деревьев.
просмотров: 211
комментариев: 1
23/08/2017 - 20:14
Вот правильно говорят: гром не грянет – мужик не перекрестится. У нас всегда так. Сколько просили свою УК опилить деревья вдоль дорожки во дворе – ноль эмоций. Ходить уже страшно. А сегодня, когда ураган начался, приехали и стали опиливать.
просмотров: 103
комментариев: 0
18/08/2017 - 16:15
Удивительное дело: парк «Волжский» занимает большую территорию. А карусели в нем понатыканы на небольшом пятачке чуть ли не в метре друг от друга. Как на черноморском побережье, где земля около пляжа бешеных денег стоит. Там-то понятно. А у нас почему?
просмотров: 129
комментариев: 0
09/08/2017 - 11:30
В Волжском такая участь ждет взрослые деревья. С конца июля листва облетает с них при легком ветерке. Где же хваленый полив? При такой жаре разве этого может хватить? Вот сегодня наблюдала, как поливали у 1000-квартирного дома, как раз мимо ехала. Слегка побрызгали!
просмотров: 95
комментариев: 0
09/08/2017 - 11:27
Около магазина «Товары для школьников» сфотографировали сей образец дизайна озеленителей высшего разряда. Да, рядом, всего в нескольких метрах, есть действительно яркие и оригинальные клумбы, спору нет.
просмотров: 123