Вы здесь

И это наша молодежь!

27.09.2017 - 11:43

Зашла в автобус № 14 с ребенком. Классическая картина: бабушки стоят, парни сидят. Подошла к одному, говорю: «Уступите, пожалуйста, место, я ребенка посажу». Он в наушниках, делает вид, что не слышит. Раз, два сказала. На третий раз соизволил ответить. Мне, говорит, самому посидеть хочется! Здоровый такой лоб лет шестнадцати. Говорю: «Вы, наверное, в техникум, на учебу едете, там и насидитесь». Нет, я сейчас сидеть хочу. И сидит, как ни в чем, ни бывало. Кондуктор не стала делать ему замечание, видно связываться не хочет. Просто отвела нас и посадила ребенка на свое место. А родителям, воспитавшим такого сына, большой привет! Аукнется вам это воспитание!

Комментарии 11

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на нашем портале, а также даете согласие на обработку своих персональных данных "ООО Все для Вас-Пресс-В" в соответствии с законом 152-Ф3 "О персональных данных"

Гость 27.09.2017 - 13:00
Это, да... Но и Вам с вашим ребёнком такое воспитание аукнется. Незачем детям сидеть. Пенсионерам, да, уступать нужно, а всем этим беременным, детям и их в край обнаглевшим мамашам - нет
Бабушка 27.09.2017 - 13:44
А я и есть пенсионерка да еще с 5-ти летним больным ребенком была. Что-то не то стало в головах у наших молодых людей.
Гость 28.09.2017 - 19:16
Очень стыдно за нашу молодёжь (наглые стали ).
Гость 02.10.2017 - 11:19
Так откуда же они такие берутся? Вот потому что пытаются сажать детей на сидячие места в транспорте, потому что так воспитывают, потому и вырастают такие наглецы.
Бабушка 02.10.2017 - 12:47
Я не понимаю вашего негодования - ребенок маленький 5 лет, стоять в переполненном автобусе тяжело, могут придавить. А это было утром, когда студенты едут на занятия, пожилые едут на дачу или на базар, ну а остальные на работу.
Гость 02.10.2017 - 12:40
Уважаемая полностью согласна с тем, что пожилые люди и пассажиры с детьми не должны стоять в транспорте и хорошо бы людям молодым стать вежливыми и воспитанными. Но удивительно, что именно Вас возмутила данная ситуация и Вы передаете привет родителям «такого сына». Ведь сами попросили уступить место ни бабушке, стоящей рядом, ни вам вместе с ребенком, а своему ребенку! Вопрос: чем ваш ребенок лучше того парня, почему он должен сидеть? И не получится ли так, что Вы сами, своим примером даете ребенку образец «правильного» поведения в транспорте?!
Бабушка 02.10.2017 - 12:42
Ответ на вопрос о своем примере, который я даю ребенку, т.е. образец «правильного» поведения в транспорте. Я не написала, что моему внуку 5 лет и в тот момент он очень болел (простыл), был очень слабый и ехали мы с ним на прием к педиатру. Я попросила уступить место молодого человека лет 16-17, а ни пожилого человека. Мы пытаемся объяснять внуку, что такое хорошо и что такое плохо и как надо себя вести в общественном транспорте. Надеюсь он будет отзывчивым и добрым человеком.
Пассажир 05.10.2017 - 9:40
Прочитала возмущение про молодежь, которая не уступает место в автобусе. Заступаться за таких не буду, но расскажу как наблюдала обратную картинку на дачной остановке, стояла бабушка с двумя 16-ми внуками. Подошел автобус и эта самая бабушка рванула в автобус занимать места! И что вы думаете, усадила одного к окну, а сама около прохода села, что бы значит «внучка» 16-го не подняли! Автобус переполнен, кондуктор просит место для женщины с ребенком освободить, а эти два здоровых «лба» сидят, как ни в чем не бывало! Но, что самое ужасное, бабушка, которая советского воспитания, наверняка читала «Тимур и его команда», даже не шелохнулась, даже ни намека не сделала, чтобы хоть одного внука поднять и уступить место ребенку или другой бабушке. А вы говорите «воспитание»!
Гость 12.10.2017 - 13:59
Моральное состояние общества определяется по тому, как в нем относятся к старикам и детям. И тем, и другим место уступать нужно. Подчеркиваю, именно детям, а не 16-летним парням. В былые годы 16 летний парень во всю работал наравне со взрослыми. Это в наше время мужики до 40 лет ؘ– дети. Так что, не равняйте пятилетнего ребенка и 16-летнего детину! Пятилетнему малышу, да еще и приболевшему, уступать нужно. А вот16-летний уже сам должен оглянуться вокруг: не требуется ли кому-нибудь его помощь.
Гость 23.10.2017 - 12:44
Уважаемая, полностью согласна с тем, что пожилые люди и пассажиры с детьми не должны стоять в транспорте. И хорошо бы людям молодым стать вежливыми и воспитанными.
Гость 23.10.2017 - 12:45
Места в транспорте всегда были для инвалидов, пожилых и родителей с детьми, а не для детей. Сядь и возьми ребенка на руки, а не рядом сиди или стой!