Вы здесь

«Кто виноват? Что делать?!»

22.10.2015 - 23:10

Учителям русского языка довольно редко случается читать безупречно грамотные работы. Я все чаще проверяю такие, как эта. Читаю и думаю, что таких детей «за уши тащили» из класса в класс много лет…
И ведь он такой не один, и всем им госэкзамены сдавать! А как?

Комментарии 9

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на нашем портале, а также даете согласие на обработку своих персональных данных "ООО Все для Вас-Пресс-В" в соответствии с законом 152-Ф3 "О персональных данных"

oliva1964 23.10.2015 - 8:08
Этого ученика учителя же и переводят из года в год дальше. А где же ваша принципиальность? На "троечку" пишет мальчишка с 4-мя ошибками, и этому вы тоже тройку "нарисуете"!
Гость 23.10.2015 - 10:51
Так сами же и виноваты. "натягивайте троечки", так как показатели, статистика и т.д. Сейчас школа не учит, а за показатели борется.
oliva1964 23.10.2015 - 12:29
Ну, почему? Вот в 30-ой школе, к примеру, дети учатся! Так, там таких учеников просто нет!
Гость 23.10.2015 - 13:51
Спросите у любого учителя. Сейчас поставить ученику двойку в четверть или в год - себе дороже. В итоге даже самые отсталые переводятся из года в год автоматически. Потому что поставить двойку - значит огрести от администрации школы, лишиться премий и надбавок, которые пусть и символические, но деньги. В современной российской школе, к сожалению, один нелепый пафос. Профессионалы своего дела уходят, к руководству школ приступает поколение, которое было молодежью в 90-тые, для многих из них "честь" и "совесть" - просто слова.
Гость 23.10.2015 - 15:19
К Нерву Патологу энтому мальцу ашшо долго ходить, Задорнов нервно курит в сторонке...
oliva1964 23.10.2015 - 17:10
А мне таких ребят жалко, - значит дома не до него, и помочь некому! Если, как вы говорите, двойками задавить парня, то как он без аттестата в то же училище попадет? Без профессии нельзя. Вот и получается, лгут ради его же блага! Парадокс!
Шамбала 27.10.2015 - 15:58
Видимо, врача звали Нерв, а как же папу у него звали?))
oliva1964 27.10.2015 - 17:21
А вы уверены, что папа у него есть? Ну прямо заклевали мальчишку!
Гость 28.10.2015 - 10:52
Простите, но я не про папу мальчишки... Я про папу Нерва Патолога...