Вы здесь

Лишь бы время тянуть

26.10.2017 - 21:07

Было известно, что вопрос о переходе на местное время решат депутаты областной думы во время осенней сессии. Так нет, теперь выдумали проводить референдум. Идея вроде бы хорошая: чтобы все люди высказались. А на деле это такая долгая процедура… В общем проводить его будут в марте вместе с президентскими выборами. Так что этой осенью вопрос опять не решится. Так будем всю зиму сразу после обеда в потемках ходить. Понятно же, что это не наше время. Не зря ведь при СССР была часовая разница с Москвой. А сейчас что, часовые пояса сдвинулись? Почему нельзя вернуть нормальное время. Почему затягивают решение вопроса.

Комментарии 12

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на нашем портале, а также даете согласие на обработку своих персональных данных "ООО Все для Вас-Пресс-В" в соответствии с законом 152-Ф3 "О персональных данных"

Гость 29.10.2017 - 10:55
А я за референдум! И против перевода стрелок! Вообще, Медведев изначально ничего не должен был трогать. Переводили бы, как весь мир, с летнего на зимнее и всё. Так нет. Сначала у нас люди недовольны тем, что переводят туда-сюда. Теперь недовольны тем, что нет разницы с Москвой, потом будут недовольны тем, что разница с Москвой есть, потому что это неудобно.
Гость 31.10.2017 - 16:49
А темнота в три часа дня – это удобно?! А в декабре именно так и будет! Дети в кружки и секции идут в потемках, что учитывая качество освещения на наших улицах, очень небезопасно.
Гость 31.10.2017 - 16:50
Вот объясните мне, почему неудобна разница во времени с Москвой? Вы что, каждую неделю ездите в Москву? Или у вас бизнес в Москве и вам так удобнее вести дела? Допускаю, что такие волжане есть, но их единицы. А большинству Москва – по барабану. Они хотят жить по нормальному биологическому времени нашего часового пояса, а не по московскому. А вот властям и бизнесменам, конечно, удобнее московское время. Они-то и мутят воду!
Гость 02.11.2017 - 14:56
Я вам расскажу чем. В городе работы нет и вряд ли будет. Выход - работать удалённо например. Но график работы в Московских и Питерских организациях в лучшем случае с 9 до 18, а то и с 10 до 19. Это и так не удобно а при разнице будет с 10 до 19 и с 11 до 20 соответственно. Т.е. у вас дети, а всем остальным время на личные дела и семью не нужны? Будет только работа, потому что ничего вообще не успеешь. И утром эти пара часов ни к селу, ни к городу. Дальше - командировки, поездки и прочее. Я уже не говорю, что утром зимой проснуться в 6 утра будет нереально из-за тьмы. Это биологически неестественно. Просыпаться нужно в светлое время, а засыпать в тёмное. А никак не наоборот
Гость 13.11.2017 - 16:57
Ну да, у нас прям половина Волжского работает удаленной в Москве и Питере. Прямо город "айтишинков" и копирайтеров! Не смешите меня! Уверена, что таких людей десятки, максимум, сотни. А вот тех, кому неудобно московское время в Волжском тысячи и десятки тысяч. И всевозможные голосования в интеренете это доказали. Только власти не хотят их замечать!
Гость 19.11.2017 - 13:13
Знаете, вообще-то удалённо у нас работают не только айтишники и копирайтеры. А если для вас кроме профессии токаря и дворника других не существует, то о чём тут говорить? Хотя, с такими как Вы вообще говорить не о чем, ибо перевода часов больше всего хотят всякого рода бездельники: пенсионеры, мамаши в декретах, домохозяйки и иже с ними
Гость 23.11.2017 - 9:50
Что за презрение к профессии токаря и дворника? В том-то и беда, что в городе хороших токарей не осталось, все юристами-экономистами заделались: за компьютерами в офисах сидеть да бумаги перекладывать. И как не совестно называть пенсионеров и матерей в декрете бездельниками? Пенсионеры пенсию своим горбом заработали еще в советское время, создав то, что сейчас благополучно «проедаем»: заводы, дома, дороги, школы и т.д. А насчет мамаш, так вообще стыдно! Они на будущее страны работают! Чтобы Россия сохранилась на карте мира, чтобы и спустя много лет в ней жили и работали россияне. Или вы хотите, чтобы Россию заселили китайцы? Думаете, так лучше будет? Тогда с вами все ясно! Попробуйте посидеть в декрете с маленьким ребенком, а потом говорите!
Гость 26.11.2017 - 15:41
Нет никакого презрения ни к рабочим профессиям, ни к дворникам, ни к пенсионерам. Уважение. просто хотелось сказать, что не все рабочие на производстве, тем более, что у нас его давно уже почти нет и ещё всякие активисты хотят позакрывать оставшиеся. А к мамочкам в декретах презрение, потому что они не работают. Раньше женщины и работали и детей воспитывали и без всяких достижений техники типа посудомоечных машин, мультиварок и прочего, а нынешние, несмотря на эти самые достижения, родили и всё уже перетрудились, не работают не только во время декрета, но и плодятся как кролики, лишь бы не работать. Омерзительные дамочки. Да и такие, как правило, воспитывают такое будущее, что мне, например, страшно. Чему может научить бездельница? Грабить, убивать, воровать, жить за чужой счёи считать себя при этом привилегированной кастой.
Гость 13.11.2017 - 16:51
Выражаю полную солидарность с автором сообщения! Перенося референдум о "переводе стрелок" на март и совмещая его с выборами Президента, видимо, хотят таким образом увеличить явку избирателей. Думаю, что это – не лучший вариант. В СМИ ранее уже сообщалось, что в результате голосования на предприятиях и в интернете стало ясно, что большинство – за переход на местное время. Люди надеялись, что этой осенью нам вернут нормальное время. Но опять наши дети и внуки в темноте будут возвращаться из кружков и секций. А кроме того, из-за дефицита дневного света и солнца и дети и взрослые будут испытывать дефицит витамина "Д". А некоторые даже депрессию!
Гость 23.11.2017 - 9:51
В воскресенье пошла в «ВолгаМолл», специально взяла паспорт, чтобы поставить подпись за референдум, но никаких волонтеров не нашла. Походила-поискала, поспрашивала, никто ничего не знает. Так и ушла, хотя я – за местное время.
Гость 23.11.2017 - 9:51
Подписи собирали не только в воскресенье, но и всю неделю. В том числе, в пятницу 24 ноября до 20.00. Не волнуйтесь, в Волжском должно появиться постоянное место сбора подписей. А в Волгограде такой офис уже действует. По адресу: ул. Советская, 5, каб. 102. Время работы: пн - пт - 10:00 - 19:00, сб - 10:00 - 16:00, вс - выходной. Тел. (8442)-38-39-73.
Гость 04.12.2017 - 15:13
Вот интересно, автор сообщения, который испытывает презрение к мамочкам в декретах женщина или мужчина? В любом случае, хочется вам сказать, что не все уж такие бездельницы, как вам кажется, если вам попалась такая, это еще не повод ставить клеймо на всех. А вообще, видно, у вас какая-то проблема с этим в вашей голове или семье, и омерзительный человек – это вы. Вам позор за такие слова про детей и матерей!