Вы здесь

Опасны ли фиолетовые бегемоты?

15.12.2016 - 10:15

Самое время обсудить тему перед праздниками. Я прочитала в Сети, что у нас в стране отказались запрещать Barbie и милитаристские игры и игрушки, которые навязываются нашим детям производителями с чуждым менталитетом. Также не понимаю, почему на прилавках все время появляются нелепо раскрашенные, неправдоподобно выглядящие животные (сиреневая корова, оранжевый заяц, синий жираф и пр.). Это всё, я считаю, коверкает восприятие детьми реальности и расшатывает их психику.
Я знаю, что в некоторых странах Barbie запретили, потому что это – пропаганда безнравственности. А у нас – сплошная «благость» и бардак в отношении рынка детских игрушек! Я своим внукам такую гадость никогда не покупаю!

Комментарии 31

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на нашем портале, а также даете согласие на обработку своих персональных данных "ООО Все для Вас-Пресс-В" в соответствии с законом 152-Ф3 "О персональных данных"

Гость 15.12.2016 - 13:44
Самое удивительное, что детям это нравиться. Может это с нашим восприятием что-то?
Гость 15.12.2016 - 16:45
Мой сын тоже любит мороженое больше, чем пельмени. Мне его прикажете только мороженым кормить? Вкусы воспитывают родители, в том числе своим собственным примером! Ответственность за то, чтобы у деток было правильное понимание того, как выглядит курица или корова, - тоже дело родителей. Любить яркое просто, но зачем до абсурда доходить? Я эту женщину понимаю и солидарна с ней!
Гость 15.12.2016 - 22:21
Мда...выбор стоит между мороженным и пельменями. Мне жалко вашего сына.
Гость 16.12.2016 - 5:02
Если вы думаете, что между мороженым и пельменями возможен выбор, то у вас явно нет детей, потому что родители решают проблему пользы для ребенка в соответствии с иными подходами. Выбор - это дурацкая формула, которая действует далеко не везде! Повзрослейте уже!!!
Гость 16.12.2016 - 7:20
Вы считайте пельмени полезной едой? Надеюсь вы их хоть сами делайте, а не из магазина?
Гость 16.12.2016 - 8:01
А вы, наверняка, исключительно своими руками мороженое готовите!!!
Гость 16.12.2016 - 8:21
Мороженное это лакомство, а вы, противопоставляя ему что-либо (пельмени), намекайте на повседневную еду. Повседневные магазинные пельмени - не лучший выбор, спросите любого врача.
Светлана 16.12.2016 - 8:29
Ребята, девчонки! Здесь вообще-то про игрушки написали, вы куда-то ушли в сторону! Лично я с автором согласна, качество гигиенические свойства материалов и эстетический вид игр и игрушек должны быть под контролем государства! Это же для детей! А иногда в магазинах страшно глянуть на игрушки, не то, что в руки малышу дать! И ведь кто-то же их производит!
Евгений 16.12.2016 - 8:39
Света, вы вся такая конструктивная, отойдите вы в сторону... Народ же просто решил сцепиться друг с другом, не мешайте, да и всё!
Гость 16.12.2016 - 8:46
Вы правы, игрушки должны быть под контролем государства, нечего играть в западные игрушки! А потом оно должно взять под контроль книги, а то ишь чего удумали, читают они что хотят. А потом фильмы, музыку, цвет нижнего белья. И в каждой спальне должен находиться товарищ контролирующий, а то мало ли, что они там в темноте делают по ночам.
Светлане 16.12.2016 - 8:51
А своя голова на плечах у родителей не нужна? Все должно государство контролировать? Давайте тогда и процесс зачатия возьмем под контроль.
Гость 16.12.2016 - 10:20
Сразу виден возраст пишущих, все привыкли к шаблонному мышлению, сначала всех под одну гребенку, потом всех в одну молотилку:))
Гость 16.12.2016 - 13:57
А вы тут не намекайте! К одним с возрастом приходит мудрость, а к другим, увы! Но сиреневый верблюды - это безобразие! И потом, там кто-то контролировать собрался качество изделий, или ваше поколение и читать-то не научилось. что уж говорить про уважение к чужому мнению!
Гость 16.12.2016 - 20:52
А вы слышали о такой вещи как фантастика? Фантастические произведения литературные, фильмы и т.д.? Или это тоже - безобразие? Первопроходцев космонавтики никто не понимал, а теперь у нас есть то, что придумали эти великие люди, которые мыслили не как все. А вам, видимо, милее вокруг видеть серую массу.
Гость 16.12.2016 - 14:20
Напоминает юморинку- дети придумайте предложение с союзом не только но и ученик- Он умел не только ходить на лыжах, но и есть пельмени...
Гость 16.12.2016 - 15:10
Да, давайте вернем советских кукол, "деревянных" чтобы у детей было детство как у наших бабушек...
Гость 16.12.2016 - 15:17
Я за, это экологично и экономично, то есть безвредно, потому что натурально! Кто помнит, как их выпиливать?
Гость 16.12.2016 - 15:24
Папку Карло спросим, заодно и как детишек строгать, а то народ совсем все позабывал..
Гость 16.12.2016 - 15:29
Нет, он странный, - общался только с приятелем - Сизым Носом, а потом откуда-то сын взялся, нет, это - плохая идея, вы что?
Гость 16.12.2016 - 15:33
А про толерантность Вы слышали?
Гость 16.12.2016 - 15:36
Народ, вы вообще в теме? Дядьку Джузеппе звали! Нашли, о чем потрындеть!
Гость 16.12.2016 - 15:40
Дамы и господа, ветер перемен дует с европы, скоро будут не только синие чебурашки, но ашшо и бесполые к тому же...
Гость 16.12.2016 - 15:43
То ись беспилотные покемоны! Бедные дети, как они будут адекватно развиваться?
Гость 16.12.2016 - 15:48
Покемохи это меньшее из зол, есть в закромах у буржуев похлеще экземпляры..
Гость 16.12.2016 - 16:00
А вы чо, РЕВИЗЗОРРО у буржинов в закромах? Откель инфа, сказывайте!
Гость 16.12.2016 - 21:10
Чем, интересно, Ферби хуже Чебурашки? Тем, что другого цвета? Это уже расизм, извините. Уверена, внуки автора поста виртуозно управляются с телефоном и планшетом. И неужели вы действительно думаете, что игрушка, пускай и несуразная, более опасна для ребенка, чем игра в гаджете?
Гость 17.12.2016 - 5:45
Причем тут гаджеты? Почему надо распространять именно альтернативу? Какой-то ненормальный художник видит слонов зелеными, но дети-то причем, они вообще, может, слонов еще живьем не видели, а вы уже у них формируете неправильное представление об африканской и индийской фауне!
Гость 17.12.2016 - 8:39
Думаю, это вопрос к родителям - почему ребенок не видел слона. Возьмите любую детскую книгу, Чуковского например, там вам и слоны, и крокодилы, и прочая экзотическая фауна. Вот что должно формировать представление. И ребенок, увидев в магазине синего слона, будет понимать, что с ним что-то не так. Кстати, по поводу художников. Представляете, какая психотравма будет у ребенка (если рассуждать по-вашему), если он увидит что-нибудь из Дали? Но никто же не говорит, что Дали надо запретить.
Гость 17.12.2016 - 10:48
А вы книжки вообще открываете? Там- те же художники, которые оранжевых зайцев изображают , когда игрушки изготавливают! Теоретики, блин!
Гость 17.12.2016 - 16:36
Зачем вы ребенку покупайте второсортные книги?
Гость 17.12.2016 - 5:47
А мне непонятно вообще, чо спорим. Не нравится, не покупайте! Ищите то, что вам кажется правильным. В чем проблема?