Вы здесь

Университет с таверной?

07.10.2016 - 16:49

Сегодня попала в ту часть города, где конечная маршруток 159 и 114. Там стройка какая-то идет, - глянула и ахнула! А кто разрешил рядом с институтом питейное заведение возводить? У нас сейчас что, правил не существует никаких для вузов? Даже странно, что не в самом его помещении этот вертеп решили устроить! Куда же смотрят власти? Прямо средневековье какое-то - университет и таверна!

Комментарии 12

Гость 08.10.2016 - 10:53
Простите, а в университете 12-летние дети учатся? Почему вас эта тема так взбудоражила? Я то всегда думал, что в вузах учатся взрослые люди, которые уже должны понимать, что хорошо и что плохо.
Гость 08.10.2016 - 12:40
Не припомню, чтобы в уважаемых городах вузы соседствовали с забегаловками. Также не могу понять, почему молодёжь надо провоцировать доступностью питейных заведений, которых и без того немало. Если вы считаете, что нецензурщина, алкоголь и курение должны "мирно" соседствовать с вузом, у меня к вам вопросов нет! Либо вы слабо понимаете, о чем говорите! Может быть, вам показалось, что там исключительно мороженое и пирожки горячие подаваться будут?
Гость 08.10.2016 - 12:52
Я с вами согласна, первый курс - это те же школьники, им по 17 лет! О каких взрослых тут толкуют? У вас вообще дети этого возраста есть? Они только с виду взрослые...
Гость 09.10.2016 - 10:36
Вы, видимо, плохо знайте современных школьников. 17 лет - в этом возрасте многие уже бросают пить и/или курить!
Гость 09.10.2016 - 11:07
А вы скорее всего отлично знаете только самых "рафинированных" их них!?
Гость 09.10.2016 - 10:38
Так может быть туда просто надо нанять продавцов, которые паспорт спрашивают?
Гость 09.10.2016 - 11:09
Да, и лучше пускать туда студиков с расписанием, чтобы убедиться, что они лекции не прогуливают, а прикладываться к рюмочке приходят в свободной от упорных занятий время::))
Гость 09.10.2016 - 19:37
А какая разница? Прогуливает - будут проблемы со сдачей экзаменов. Не сдал - отчислили. Сам себе злобный Буратино. Или вы считайте, что за 18-25 летних оболтусах должен кто-то отвечать, кроме них самих? Инфантилизм не пропагандируйте, пожалуйста.
Гость 09.10.2016 - 19:38
В каком смысле провоцировать? Вы считайте, что в 18 лет нельзя давать пить алкоголь? А может быть стоит родителям подавать детям пример, что бы им не хотелось его пить? Или снова виноваты все, но не родители? Кого у нас сейчас модно винить? Интернет? Игры компьютерные?)
Гость 09.10.2016 - 19:53
Уважаемые! Дело не в том, что пьют или нет. Студенты однозначно бухают! Шаговая доступность провоцирует к немедленному действию. Если бухло за 3 км, никто и не разбежится за ним сходить. А если это рядом, то - пожалуйста! К тому же, а что вы имеете против ирландского паба? Там в минутной доступности Франтэль, чуть дальше - Капкан, Гаштет и еще одно заведение! Может хватит уже?
Гость 09.10.2016 - 20:46
Хватит или нет - решит рынок. Мы с вами можем лишь наблюдать.
Гость 09.10.2016 - 21:12
А я не считаю, что это правильно - наблюдать, как спаивают нашу молодежь! Среди них же могут оказаться и ваши близкие тоже!