Вы здесь

Зачем этот градус агрессии молодым?

22.11.2015 - 21:42

У меня племянник недавно показал мне компьютерную игру, название я не запомнил, для тех, кому от 18 лет, а ему только недавно исполнилось. И что же я там увидел? Жестокость и насилие! Лет 10-15 назад, тоже были «стрелялки», «драки», - это, действительно, иногда снимало напряжение. Но там не было таких отвратительных анатомических подробностей, человеческой жестокости и прочей гадости! Лично я считаю, что такие компьютерные игры должны быть помечены не 18+, а вообще запрещены. Стресс они вряд ли снимают, там пока играешь, и поседеть можно, да и неоправданной агрессии они учат! Жестокости и так полно, и на ТВ, и в жизни.

Комментарии 10

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на нашем портале, а также даете согласие на обработку своих персональных данных "ООО Все для Вас-Пресс-В" в соответствии с законом 152-Ф3 "О персональных данных"

Гость 22.11.2015 - 23:25
Так может быть это родители вашего племянника его так воспитали, что ему только жестокость интересна? А запретами вы ничего не добьетесь, дети все равно будут желать запрещенное, только хуже будет, спросите любого психолога.
Галина 23.11.2015 - 7:53
Причем тут это, по-моему житель пожаловался на насаждение производителями растлевающего малолетних товара. Зачем с больной головы на здоровую валить-то? Интересно становится то, что постоянно вбивается в голову детям и подросткам, становится навязчивой нормой! Родители и школа, как могут, этому противостоят. Но что они могут, против таких масштабов пропаганды насилия?
Гость 23.11.2015 - 11:54
Воспитание детей это целиком и полностью задача родителей. Если родители не привили ребенку любовь к искусству, к технике, а из интересов у него только жестокие компьютерные игры, то это полностью их вина. Это как раз таки вы перекладывайте. Заниматься с ребенком надо было, а не просто купив компьютер "сбагрить" его свободное время.
гость 23.11.2015 - 12:39
С одной стороны воспитание "моральноустойчивых" граждан, будущих защитников отечества, это хорошо. С другой стороны психика взрослых иногда не выдерживает эти "игрушки". Видимо истина где-то посередине...
Галина 23.11.2015 - 13:04
Вы правы в том, что это задача! То есть, в теории это так. Но результат выполнения родителями этой задачи зависит далеко не только от них, но и от государственной политики в сфере образования и общественных отношений, от того, какие приоритеты сделаны, для каких производителей и продуктов. Иначе почему мы ВСЕ боремся с наркотиками, - ведь виноваты же все равно родители конкретного Васи или конкретной Светы...
Гость 23.11.2015 - 15:22
У нас на каждом углу продаются сигареты, и даже несовершеннолетним их отпускают без проблем. Но курят почему-то не все. Наверное некоторым детям это просто не нужно и не интересно, их так воспитали, а вот других - нет. Наркотики ведут к уничтожению личности, при чем на физиологическом уровне, тотальные негативные последствия и для организма, и для его психики и социальных функций. Компьютерные игры, какими бы они не были, ни к чему такому не ведут, так как это просто картинка на мониторе. А если человеком "управляет", пусть даже жестокое, изображение, то у него, пардон, не все в порядке с головой. Поэтому сравнение любых игр с наркотиками по меньшей мере некорректное.
Гость 23.11.2015 - 12:58
не знаю как ребенка отвлечь от компьютера . Кто знает помогите ?!!!
Гость 23.11.2015 - 13:05
А вы пробовали с ним заниматься? А хобби может какое показать/рассказать? Ребенок - мальчик? Сейчас столько всего детского развивающего: авиа/авто и т.д. модели, конструкторы, книги - хоть самому в детство возвращаться. При чем это все есть под любую возрастную категорию, те же конструкторы сейчас такие, что даже инженеру с ВО интересно собирать. Было бы желание родителей.
Николай 23.11.2015 - 19:27
Послушайте, а как же болезнь «игромания»? Игромания – разновидность психологической зависимости, заключающаяся в потребности в азартных играх, когда утрачивается интерес к материальным, семейным, социальным ценностям. Наиболее распространенный вариант игромании – зависимость от компьютерных игр. Как и при наркотиках – зависимость! Про семью, конечно, вы абсолютно правы, семья – это всё, но и у хороших и порядочных людей рождаются непутёвые дети, и таких случаев не мало! К тому же надо помнить, что человек может попасть в сложную жизненную ситуацию и найти выход в наркотиках и игромании, т.к. это просто, как например и в случаях с сектами. Достойные люди туда тоже попадали! А если бы у нас в стране отслеживали все эти проблемные моменты, то, глядишь, и проблем бы меньше было! Мне кажется, речь об этом!
Гость 23.11.2015 - 21:57
Вы в чем-то правы, но, существует, например, и такая болезнь как алкоголизм. И это тоже зависимость. Но алкоголь у нас продается во всех магазинах. С 18 лет, да. Потому что это выбор взрослого человека: пить или не пить, играть или нет, курить или нет и т.д. Но именно взрослого, которого воспитали так, что он осознает последствия своих пристрастий, может от того же алкоголя получать удовольствие, но останавливаться и т.д. Но такое воспитание не может дать никто, кроме семьи, только на личном примере родителям удается что-то донести до своего чада, так было во все времена. А что касается жизненных ситуаций, здесь все сложно, но представьте, альтернатива играм в данный момент для молодежи - алкоголь, табак и наркотики (раз уж вы это все сравнивайте, то пусть так). Так что лучше? Увлечение играми или алкоголем? Количество преступлений совершенных "по пьяни" явно не сравнимо с преступлениями "игроманов". Кстати, что интересно (в прессе иногда такая информация появляется), но за рубежом (взять Европу) средний возраст "игрока" выше чем у нас. Т.е. в жестокие игры "у них" играют в основном взрослые люди, которым достаточно нескольких часов таких игр в неделю, что бы просто выпустить пар. А у нас же, дети в 12-14 лет уже играют сутками в такое и ведут себя так, что любому взрослому только в кошмарах может присниться.